Врач об этом не расскажет! Этот рецепт очистит сосуды и оздоровит сердце

15 Просмотры
Издатель
Как укрепить свое сердце и очистить сосуды при помощи смузи? Как влияют известные всем ингредиенты в комплексе? Что будет, если смешать вместе авокадо, мяту, шпинат и грушу в блендере? Смотрите в этом видео - какими свойствами обладают зеленые продукты, если их совместить в одном блюде. Приветствуем всех подписчиков нашего канала, а новичкам хотим напомнить – не забудьте подписаться на канал, нажав на красную кнопку и колокольчик, чтобы быть в курсе выхода новых видеороликов. ➤➤➤ Подписывайся на канал "Здоровье": https://www.youtube.com/channel/UCYd6mLo0pjs631RznLNbmtg/featured?sub_confirmation=1 ➤➤➤ Подписывайтесь на "Про здоровье" в Telegram: https://t.me/pro_zdorove
Популярный в последнее время продукт – смузи, не является заменой еды, а только перекусом. Дополнение к основному рациону должно быть полезным, поэтому продукты выбираются с максимальной пользой. Если соединить в одном блюде авокадо, шпинат, мяту и грушу, можно получить не просто нежный, сливочный напиток, но и действенный продукт для оздоровления сердечно-сосудистой системой.
Какими свойствами обладают продукты для зеленого смузи?
1. Авокадо. Самым известным из продуктов в списке, является авокадо. Плод содержит большое количество витамина Е, фолиевой кислоты и магния. Благодаря своим свойствам, регулярное включение авокадо в рацион, можно поддержать водно-электролитный баланс в норме, наладить работу миокарда и снизить уровень плохого холестерина в кровяном русле. В зеленом фрукте присутствуют растительные жиры и полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Благодаря этому, происходит нормализация липидного обмена.
2. Шпинат. Прежде всего, шпинат – настоящее оружие для борьбы со свободными радикалами. Доказано негативное влияние свободных радикалов на клетки организма. В шпинате же содержаться антиоксиданты, защищающие наш организм от вредного воздействия и позволяющие поддерживать уровень холестерина в крови на оптимальном уровне. Особым полезным действием шпинат обладает в отношении сердечно-сосудистой системы. В составе листового овоща присутствуют фолаты, предотвращающие процесс утолщения артериальных стенок, что в свою очередь снижает риск развития инсульта. Помимо этого, в шпинате содержаться витамины, позволяющие сохранить зрение, улучшить работу щитовидной железы и повысить иммунную защиту. Удивителен тот факт, что при потреблении шпината, можно предотвратить развитие заболевание легких. Бета-каротин в составе листового овоща улучшает состояние людей, больных бронхиальной астмой. Благодаря полезным веществам в шпинате, снижаются воспалительные процессы, а также снимается распространение хронического бронхита.
3. Груша. Еще одни компонент в составе полезного смузи – зеленая груша. Фрукт обладает мочегонным эффектом, помогая устранять отеки. В свою очередь, это благотворно сказывается на работе сердечной мышцы. Помимо улучшения работы сердца, включая грушу в состав смузи, можно улучшить работу почек, наладить пищеварительный процесс, избавиться от отеков и лишней нагрузки. В составе груши содержится калий и железо, необходимые для работы миокарда. Наличие железа позволяет предотвратить малокровие и упадок жизненных сил, а биологически активные вещества в груше, оказывают выраженный антистресс-эффект.
4. Мята. Полезные свойства обуславливаются содержанием в мяте флавоноидов. Они не только укрепляют сосудистые стенки, но и расширяют их. Более того, флавоноиды оказывают полезное воздействие на клетки организма, запуская процессы регенерации. Мята позволяет насытить организм природными антиоксидантами и ускорить процесс восстановления не только в области сосудов. Полезная пряная трава позволяет блокировать негативное воздействие свободных радикалов.
Как приготовить вкусный и полезный напиток в домашних условиях?
Для приготовления вкусного и обладающего полезными свойствами напитка в домашних условиях, необходимо подготовить ингредиенты – мяту, шпинат, авокадо и грушу. Вспомогательным веществом может выступать кокосовая вода или обычная отфильтрованная.
Нужно подготовить – 1 грушу, разрезанную на равные части, половину спелого авокадо, 100 мл кокосовой воды, половину стакана шпината и столько же листьев свежей мяты.
Все ингредиенты смешивают в чаше блендера и тщательно перебивают до однородности. Кокосовую воду добавляют в самом конце для разбавления полученного смузи при необходимости. Повторить взбивание и разлить по удобным емкостям. Зеленый полезный смузи поможет не только оздоровить миокард и предотвратить проблемы в сердечно-сосудистой системе, но и улучшить работу всего организма, повысив иммунитет, наладив работу почек и пищеварительного тракта.
Кому не желательно употреблять такой смузи?

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы со специалистом!!!

#Здоровье #КаналЗдоровье #ПроЗдоровье #НароднаяМедицина #НародныеРецепты #Долголетие

Используемые материалы:
videoblocks.com
Категория
Напитки
Комментариев нет.