Вкусный домашний холодец без секретов! Как правильно сварить прозрачный холодец

20 Просмотры
Издатель
По вашим многочисленным просьбам сегодня покажу, как я варю домашний холодец! Расскажу вам обо всех тонкостях приготовления вкусного прозрачного холодца - который получается насыщенным, крепким, хорошо застывшим, а бульон будет чистым, как слеза. Конечно, сколько хозяек, столько и рецептов. В каждой семье готовят по-своему, и я не исключение. Не претендую на оригинальность, а лишь поделюсь опытом, и расскажу, на что нужно обратить внимание, чтобы не испортить такое замечательное и вкусное блюдо.
Холодец можно варить из одного, двух, трех и более видов мяса. Кто-то предпочитает только из говядины, из домашней птицы, или комбинирует эти продукты, а в нашей семье всегда старались варить холодец как минимум, из трех разновидностей мяса - так он получается плотный, очень ароматный, наваристый, бесподобно вкусный, прозрачный и довольно сытный.
Залог любого хорошего холодца или студня - это свиные или говяжьи ножки, рульки, булдыжки. Именно они являются гарантией того, что холодец застынет так, как надо, поскольку, содержат много сухожилий, соединительной ткани и являются источниками природного желатина.
Подаем холодец с горчицей, хреном, солеными грибочками или чесночной пастой. Холодец, приготовленный из нескольких видов мяса, да еще с чесноком и перчиком, получается очень вкусным, аппетитным, насыщенным и конечно же довольно сытным!
Друзья, варить холодец не сложно, и зная некоторые нюансы приготовления этого блюда, лучше не пренебрегать ими, тогда и результат вас порадует! Я очень надеюсь, что это видео было вам полезным и вы нашли для себя что-то новенькое и интересное! Желаю всем приятного аппетита!

Категория
Основные блюда Блюда из птицы
Комментариев нет.