ВКУСНЕЕ НЕ БЫВАЕТ/ перепела в духовке отдыхают/ ПЕРЕПЕЛА как приготовить в ТАНДЫРЕ?

37 Просмотры
Издатель
Если, хоть раз, попробовать жареные перепелки в тандыре, перепела в духовке больше готовить не хочется! Невероятно сочные перепела завоюют сердце любого дегустатора!
Еще совсем недавно перепелиное мясо считалось исключительным деликатесом, который можно было отведать в дорогом ресторане. Сегодня любая домохозяйка может купить этих миниатюрных, но очень полезных птичек и приготовить их по своему вкусу.

Мясо перепелов невероятно полезно. Оно легко усваивается, содержит 22 % чистого белка. Калорийность вышеупомянутого продукта — всего 230 ккал на 100 г.

Мясо перепела содержит огромное количество жизненно важных элементов, витаминов. Помимо этого, такая пища не перегружает желудочно-кишечный тракт. Следовательно, блюда, приготовленные из данной птицы, можно подавать даже на ужин.

Подобное мясо, запеченное в духовке, — настоящий подарок для сторонников ЗОЖ, поскольку этот продукт не только полезный, но и очень вкусный. Остается только выяснить, где приобрести, как выбрать и как приготовить перепелов. Особенно оригинальными получаются перепела, запеченные в тандыре.
Маринад для перепелок получился очень классным. Такой маринад можно использовать, также, для приготовления перепелки в духовке.
Для маринада взяли:
подсолнечное масло, горчицу, куркуму, паприку, перец, кориандр, соль. Можно смешивать в любых пропорциях.
Поверьте, это лучший рецепт перепелов по которому мы когда либо готовили.

Если Вам понравилось видео, ПРОСИМ✔ПОДДЕРЖАТЬ наш КАНАЛ ЛАЙКОМ ????, поделиться С ДРУЗЬЯМИ или ПОДПИСАТЬСЯ:
https://www.youtube.com/c/Мужикнакухне
Категория
Маринады
Комментариев нет.