Вишнево-маковый чизкейк без выпечки. Обалденно красивый и потрясающе вкусный десерт!

16 Просмотры
Издатель
страница в instagramm https://www.instagram.com/moroznaylife/

группа в VK https://vk.com/podarkivcemkrd

https://youtu.be/a9BkUoVsgJ0 булочки синнабон
https://youtu.be/8vmvpItyAn4 глинтвейн
https://youtu.be/ugjYZXkjh_0 кокосовый торт рафаэлло
https://youtu.be/XRLBEOJgHHI жаренное молоко
https://youtu.be/kQPkXVc3vFg зебра
https://youtu.be/Mkv6X9bUbdU суп уха по-фински
https://youtu.be/Q_o4GYPDAMs вишневая пасха
Мне очень плохо даются десерты с желатином, у меня с ним прям взаимная нелюбовь ????, вечно желе либо не застывает, либо наоборот застывает раньше, чем нужно. И я уже было дала себе зарок больше с ним не работать, но! увидела этот чизкейк и буквально влюбилась! И решила приготовить его, чего бы мне это не стоило! Итак, представляю вашему вниманию Вишнево-маковый чизкейк без выпечки.
Корж:
- 200 гр песочного печенья
- 90 гр сливочного масла
Творожный мусс:
- творог 5-9% 300 гр
- сметана 20% 100 гр
- мак 30 гр
- сахар 70 гр
- ванильный сахар 1ч.л
- желатин 15 гр
Ягодный мусс:
- вишня 650 гр
- сахар 100 гр
- желатин 15 гр

Печенье измельчить и соединить с растопленным маслом. Выложить на дно формы 17-18 см. Плотно утрамбовать, поставить в холод. Мак залить кипятком на 30-40 минут. В два стакана замочить желатин согласно инструкции. Один для творожного мусса, другой для ягодного. Оставить набухать. Ягоды пюрировать, поставить на средний огонь, добавить сахар, варить 5 минут постоянно помешивая. Снять с огня, немного остудить и ввести набухший желатин ( я ввела в горячую массу) . Перемешать до полного растворения желатина, остудить. В миске соединяем творог, сахар, сметану, ванилин. Пробить все блендером. С мака слить воду, добавить к творогу. Желатин растопить в микроволновке или на водяной бане и добавить в творожную массу. Перемешать. Ждём, когда обе массы приобрету консистенцию домашней сметаны. Начинаем собирать торт. На песочную основу выкладываем по 3 ст. ложки каждого мусса, обязательно в центр и чередуя. В итоге должна остаться только ягодная масса. Чизкейк убираем в холод на 15-20 минут для стабилизации. Затем достаём и заливаем сверху оставшейся вишневой массой. Убираем в холод на 5-6 часов. Украшаем по желанию! Лёгкий, вкусный, умеренно сладкий и обалденно красивый чизкейк готов. Приятного аппетита!
P. S. чтобы творожная и ягодная массы стали одной консистенции одновременно, начинайте делать творожную, когда ягодная уже станет практически холодной. Иначе творожная застынет, а ягодная ещё будет жидкой
Категория
Десерты
Комментариев нет.