Борщ и котлета по-киевски от Екатерины Алехиной

19 Просмотры
Издатель
Ресторанные блюда дома или домашние – в ресторане? Главное, чтобы вкусно, ароматно и с душой, прямо как у Екатерины Алехиной!

Проникайтесь русскими традициями и готовьте борщ и котлету по-киевски вместе с шеф-поваром ресторана Biologie.

Борщ

Ингредиенты:

Телячьи кости – 3 шт.
Лук – 150 г
Чеснок – 12 г
Петрушка
Свекла – 750 г
Морковь – 140 г
Капуста – 410 г
Болгарский перец – 120 г
Картофель – 560 г
Сметана
Помидоры
Томатная паста – 180 г
Сахар – 30 г
Уксус – 100 г
Соль – 20 г
Черный перец – 4 г

Кости отвариваем на медленном огне 2-4 часа. Лук, капусту, свеклу, красный перец шинкуем. Пассеруем на оливковом масле лук до золотистого цвета, после чего отправляем к луку морковь, добавляем соль и сахар. После того как морковь размягчилась, добавляем перец. Затем добавляем томатную пасту и немного воды. В отдельной сковороде пассеруем свеклу, добавляем соль, сахар и уксус. Отдельно пассеруем помидоры.

Сваренный бульон процеживаем, добавляем туда нарезанный картофель и отвариваем его в течение 20 минут. Затем добавляем пассерованные овощи. Готовый борщ процеживаем и сервируем вместе с отваренным мясом, запеченной свеклой, бланшированным картофелем и сметаной.


Котлета по-киевски

Ингредиенты:

Куриное филе – 3 шт.
Моцарелла – 150 г
Грюйер – 150 г
Сливочное масло – 100 г
Яйца – 2 шт.
Шампиньоны – 2 шт.
Укроп – по вкусу
Петрушка – по вкусу
Панировочные сухари – 100 г
Мука – 100 г
Сухари панко – 100 г

У шампиньонов удаляем ножку и очищаем шляпки. Грюйер и моцареллу натираем. Зелень и грибы мелко нарезаем.
У куриной грудки отделяем малое филе от большого. Большое филе зачищаем от жилок и кадем на пленку, смазанную маслом. Накрываем сверху еще одной пленкой и отбиваем филе молотком. На филе кладем ложку масла, зелень и начинаем заворачивать. Затем выкладываем еще немного зелени и смесь моцареллы с грюйером и доворачиваем котлету до конца. При желании в качестве начинки можно использовать помидоры, грибы и другие ингредиенты. Готовые котлеты немного подмораживаем, затем обваливаем котлеты в муке, затем – в яйце, после этого – в сухарях панко.
Разогреваем масло до 160-180 градусов и обжариваем в нем котлеты 3-5 минут. Сервируем котлеты с картофельным пюре и белыми грибами.

Подробнее о проекте — по ссылке: http://bit.ly/3829Ueq​.

#metrocc #metrochef​ #шефыготовят #шефповар #русскаякухня #кулинария #борщ #котлетапокиевски #русскаякухня #рецептыонлайн
Категория
Паста
Комментариев нет.