Баклажаны запеченные с томатным соусом и сыром моцарелла ???? ???? ????Готовим #домавместе с #ЧудоПе

34 Просмотры
Издатель
Очень вкусное сезонное блюдо! Баклажаны запеченные с томатным соусом и сыром моцарелла!????????️????

Необходимые продукты:
1 крупный или 2 средних баклажана
3 помидора
1 луковица
2 ст.л томатной пасты
2 шарика моцареллы
60-70 гр тертого сыра
4-5 ст.ложек панировочных сухарей
Соль и перец по вкусу
Базилик или итальянские травы

Баклажаны нарезать кружочками толщиной 1- 1,5см и присыпать солью, дать постоять им 20-30 минут.
Мелко нарезать лук, помидоры попезать кубиками. Лук обжарить на среднем огне с небольшим количеством растительного масла примерно 2 минуты, после этого к луку добавить нарезанные помидоры, томатную пасту, сушеный базилик и посолить и поперчить по вкусу. Перемешать и тушить на среднем огне 5-7 минут.
Баклажаны промокнуть бумажным полотенцем и обжарить на среднем огне с небольшим количеством растительного масла, примерно по 2 минуты с каждой стороны.
Сыр моцарелла нарезаем пластиками.
Дно жаропрочной формы смазываем растительным маслом и выкладываем половину баклажанов. Сверху на каждый кружок баклажана выкладываем 1-1,5 ст.л томатного соуса и пластик моцареллы. Сверху накрываем кружочком баклажана, на каждый баклажан снова выкладываем томатный соус и сверху посыпаем тертым сыром. Убираем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут, через 20 минут посыпаем панировочными сухарями и убираем в духовку еще на 10 минут.
Подавать горячим ????️ ????
Приятного всем аппетита! ???? ❤
#блюдаизбаклажанов #запеченныебаклажаны #баклажанысмоцареллой #баклажанывтоматномсоусе #запеченныебаклажанырецепт #запеченныебаклажанысмоцареллойвтоматномсоусе
Категория
Паста
Комментариев нет.